您的位置:首页 - 公告新闻 - 公示

关于高校毕业生一次性求职创业补贴的名单公示

发布人:徐杰资讯来源:研工部 发布时间:2019-01-08 10:57:05点击数量:0

根据市人力资源和社会保障局、市财政局《关于做好高校毕业生一次性求职创业补贴发放工作的通知》(武人社函〔2018267号)要求,我校按规定对应届毕业生申请一次性求职创业补贴相关资料进行了初审,并提交系统进行校验,符合申领条件的共707人,现将名单公示如下。

 

姓 名

材料科学与工程学院

张博

材料科学与工程学院

严倩

材料科学与工程学院

刘静

材料科学与工程学院

卢晓康

材料科学与工程学院

许金龙

材料科学与工程学院

徐巧志

材料科学与工程学院

祝嘉

材料科学与工程学院

陈瀚

材料科学与工程学院

张丹丹

材料科学与工程学院

杨杰

材料科学与工程学院

胡方康

材料科学与工程学院

牛其华

材料科学与工程学院

黄玉

材料科学与工程学院

张明珠

材料科学与工程学院

陈俊宇

材料科学与工程学院

曾文丽

材料科学与工程学院

肖明

材料科学与工程学院

吴旭

材料科学与工程学院

刘勋

材料科学与工程学院

唐明晨

材料科学与工程学院

代轶励

材料科学与工程学院

胡三元

材料科学与工程学院

张影

材料科学与工程学院

刘清

材料科学与工程学院

吕意

船舶与海洋工程学院

陈作懿

船舶与海洋工程学院

王明升

船舶与海洋工程学院

徐凯

船舶与海洋工程学院

甘帅奇

船舶与海洋工程学院

董东磊

船舶与海洋工程学院

左永青

船舶与海洋工程学院

章毅

船舶与海洋工程学院

左继强

船舶与海洋工程学院

韩阳

船舶与海洋工程学院

郭冉

船舶与海洋工程学院

赵治强

船舶与海洋工程学院

张少强

第二临床学院

舒鸿洋

第一临床学院

柳潇

第一临床学院

陈静

电气与电子工程学院

廖云

电气与电子工程学院

李从云

电气与电子工程学院

葛梦

电气与电子工程学院

高建平

电气与电子工程学院

张建斌

电气与电子工程学院

宋礼伟

电气与电子工程学院

程鹤

电气与电子工程学院

刘念

电气与电子工程学院

周靖钧

电气与电子工程学院

程素霞

电气与电子工程学院

李杏宇

电气与电子工程学院

辛轶男

电气与电子工程学院

张达钊

电气与电子工程学院

杨飞飞

电子信息与通信学院

郭秋月

电子信息与通信学院

薛彧

电子信息与通信学院

封韦杰

电子信息与通信学院

沈钊

电子信息与通信学院

胡定坤

电子信息与通信学院

程正喜

电子信息与通信学院

贾昂

电子信息与通信学院

沈书文

电子信息与通信学院

李志斌

电子信息与通信学院

李文刚

电子信息与通信学院

许双杰

电子信息与通信学院

任旭阳

电子信息与通信学院

谢卓成

电子信息与通信学院

魏一鸣

电子信息与通信学院

万鹏

电子信息与通信学院

孙千国

电子信息与通信学院

田晓彤

电子信息与通信学院

袁凯轮

电子信息与通信学院

田佩

电子信息与通信学院

孔思聪

电子信息与通信学院

彭媛媛

电子信息与通信学院

李超

电子信息与通信学院

赵光普

电子信息与通信学院

赵恢强

电子信息与通信学院

余玉红

电子信息与通信学院

周乘

电子信息与通信学院

范祥玲

电子信息与通信学院

车清迅

法学院

肖文豪

法学院

徐明辉

法学院

王点

法学院

陈典香

法学院

张丽

法学院

闫长春

法学院

轩莉娟

法学院

王盼盼

法学院

刘天枪

法学院

郭珍珍

法学院

闫许双

法学院

蒋家婉

法学院

王宁

法学院

邵伟

法学院

宋艳萍

法学院

陆胜楠

法学院

师广召

法学院

李娜佳

法学院

滕泽楠

法学院

刘庆

法学院

卜凤真

法学院

徐瑶

法学院

韩婷婷

法学院

沈学伟

法学院

王秀荣

法学院

冯亚茹

法学院

李晶蕊

法学院

李亚琳

法学院

宋年良

法学院

徐晗

法学院

任萌萌

法学院

王力强

法学院

刘姗

法学院

张西

法学院

黄美艳

法学院

刘姣

法学院

向方琼

法学院

彭文浩

法学院

胡江彪

法学院

田鑫

法学院

张方华

法学院

李俊杰

法学院

梅航

法学院

王政懿

法学院

张波

法学院

沈雪春

法学院

李世琦

附属同济医院

郑璐

附属同济医院

金继宽

附属同济医院

李雪丽

附属同济医院

王瀚瑶

附属同济医院

陈梦圆

附属同济医院

朱伟

附属同济医院

许细娥

附属同济医院

乔琼

附属同济医院

周江敏

附属同济医院

张思

附属同济医院

罗杨兴

附属同济医院

陈楠

附属同济医院

刘海浪

附属同济医院

关宏炜

附属同济医院

杨丽

附属同济医院

李剑

附属同济医院

蒲琪

附属同济医院

胡向荣

附属协和医院

李子芳

附属协和医院

姜丽娟

附属协和医院

吴丽

附属协和医院

胡进

附属协和医院

朱盛华

附属协和医院

王亚玲

附属协和医院

万晓静

附属协和医院

杨萍

附属协和医院

曹英豪

附属协和医院

苗帅莹

附属协和医院

刘伟超

附属协和医院

孙薇

附属协和医院

吕素英

附属协和医院

陈蕾

附属协和医院

陈艳宏

附属协和医院

周凡

附属协和医院

颜雯茜

附属协和医院

肖文晶

附属协和医院

丁秋月

附属协和医院

曾群

附属协和医院

向御婷

附属协和医院

刘金玉

附属协和医院

邓双娇

附属协和医院

聂樱丽

附属协和医院

沈健

附属协和医院

谢蒙

附属协和医院

王文文

附属协和医院

王绒莉

附属协和医院

贺亚俊

附属协和医院

詹鹏

附属协和医院

肖芳

附属协和医院

赵静

公共管理学院

龚秋会

公共管理学院

玛莉

公共管理学院

涂方园

公共管理学院

马敏

公共管理学院

徐华玲

公共管理学院

王颖

公共管理学院

李少温

公共卫生学院

范梦然

公共卫生学院

孟华

公共卫生学院

张莉娜

公共卫生学院

杨宇迪

公共卫生学院

梅淑芳

公共卫生学院

陶来林

公共卫生学院

周锋

公共卫生学院

候芳

公共卫生学院

王玉龙

公共卫生学院

马琳

公共卫生学院

贺祥静

公共卫生学院

黎小龙

公共卫生学院

王梦薇

公共卫生学院

张星星

公共卫生学院

王玙璠

公共卫生学院

刘雅文

公共卫生学院

曾宏梅

公共卫生学院

王格格

公共卫生学院

杨琴

公共卫生学院

万丽斌

公共卫生学院

毋囡囡

公共卫生学院

吴晶

公共卫生学院

胡丹

公共卫生学院

高端

管理学院

周莉

管理学院

陈琪

管理学院

李叶

管理学院

常梦醒

管理学院

胡桂

管理学院

曾春红

管理学院

曾祥胜

管理学院

卢俊容

管理学院

滕霓裳

管理学院

余帅

管理学院

王章

管理学院

陈利

管理学院

陈星俐

管理学院

胡洪琴

管理学院

冯道衡

管理学院

武素明

管理学院

徐清

管理学院

钟颖

光学与电子信息学院

吕颖超

光学与电子信息学院

黄卓

光学与电子信息学院

张博文

光学与电子信息学院

张欣峰

光学与电子信息学院

秦思怡

光学与电子信息学院

汪意

光学与电子信息学院

柯鑫

光学与电子信息学院

伏泽江

光学与电子信息学院

陈少峰

光学与电子信息学院

马昊

光学与电子信息学院

叶智爽

光学与电子信息学院

谈国强

光学与电子信息学院

刘亚楠

光学与电子信息学院

赵开放

光学与电子信息学院

魏小翠

光学与电子信息学院

吴松霖

光学与电子信息学院

秦猛

光学与电子信息学院

江涛

光学与电子信息学院

高乃波

光学与电子信息学院

高庆国

光学与电子信息学院

李文

光学与电子信息学院

李威

光学与电子信息学院

李刚

光学与电子信息学院

潘浩

光学与电子信息学院

秦德超

光学与电子信息学院

钱鹏远

光学与电子信息学院

任应康

光学与电子信息学院

石云悦

光学与电子信息学院

钟志勇

光学与电子信息学院

陈思

护理学院

韩丹妮

化学与化工学院

王晓辉

化学与化工学院

陈满堂

化学与化工学院

徐静

化学与化工学院

张小梅

化学与化工学院

王文娟

化学与化工学院

钱慧霞

化学与化工学院

徐杏

化学与化工学院

张亚茹

化学与化工学院

叶慧贤

化学与化工学院

阿茹娜

化学与化工学院

李玉莲

环境科学与工程学院

王居

环境科学与工程学院

张靳杰

环境科学与工程学院

吴丁山

环境科学与工程学院

刘嘉豪

环境科学与工程学院

黎建峰

环境科学与工程学院

王美文

环境科学与工程学院

查星星

环境科学与工程学院

刘文波

环境科学与工程学院

郭胜霞

环境科学与工程学院

刘晓勇

环境科学与工程学院

孙彬

环境科学与工程学院

陈慧

环境科学与工程学院

张培源

环境科学与工程学院

杜前洲

环境科学与工程学院

牟兵娥

环境科学与工程学院

唐星

机械科学与工程学院

崔志鹏

机械科学与工程学院

张亮

机械科学与工程学院

李昊

机械科学与工程学院

冯晓宇

机械科学与工程学院

江强

机械科学与工程学院

吴林辉

机械科学与工程学院

金磊

机械科学与工程学院

李磊

机械科学与工程学院

李强

机械科学与工程学院

林海

机械科学与工程学院

徐意

机械科学与工程学院

陈鹏

机械科学与工程学院

魏富春

机械科学与工程学院

张中宇

机械科学与工程学院

高浩然

机械科学与工程学院

廖艳玲

机械科学与工程学院

任彩乐

机械科学与工程学院

高培阳

机械科学与工程学院

魏得权

机械科学与工程学院

张中振

机械科学与工程学院

刘明杰

机械科学与工程学院

朱思明

机械科学与工程学院

刘强

机械科学与工程学院

王玉其

机械科学与工程学院

付超凡

机械科学与工程学院

宋永锋

机械科学与工程学院

宋轲

机械科学与工程学院

王向阳

机械科学与工程学院

刘显喜

机械科学与工程学院

付坤

机械科学与工程学院

周密

机械科学与工程学院

胡文昌

机械科学与工程学院

夏纪勇

机械科学与工程学院

周若兰

机械科学与工程学院

祝思敏

机械科学与工程学院

李西凯

机械科学与工程学院

梁其传

机械科学与工程学院

李保和

机械科学与工程学院

申学超

机械科学与工程学院

刘志伟

机械科学与工程学院

常命德

机械科学与工程学院

刘政

机械科学与工程学院

肖鹏飞

机械科学与工程学院

丁小天

机械科学与工程学院

付戬

机械科学与工程学院

李振国

机械科学与工程学院

胡海峰

机械科学与工程学院

刘国召

机械科学与工程学院

刘亚东

机械科学与工程学院

刘肖剑

机械科学与工程学院

杨春绮

机械科学与工程学院

刘咪

基础医学院

陶小庆

基础医学院

周雅帆

基础医学院

刘书丽

基础医学院

韦玉兵

基础医学院

路慧

计划生育研究所

蔡鸿财

计划生育研究所

程贵平

计划生育研究所

李亚敏

计划生育研究所

刘宇

计划生育研究所

李娜

计算机科学与技术学院

林松

计算机科学与技术学院

黎孟晨

计算机科学与技术学院

陈聪儿

计算机科学与技术学院

王睿

计算机科学与技术学院

汪仁杰

计算机科学与技术学院

李敏

计算机科学与技术学院

何庆

计算机科学与技术学院

刘欢

计算机科学与技术学院

朱志亮

计算机科学与技术学院

杜旺

计算机科学与技术学院

张芝

计算机科学与技术学院

黄炎

计算机科学与技术学院

葛希

计算机科学与技术学院

叶源远

计算机科学与技术学院

吕现伟

计算机科学与技术学院

田含秀

计算机科学与技术学院

马昌胜

计算机科学与技术学院

仁晓琴

计算机科学与技术学院

易全政

计算机科学与技术学院

徐明丽

计算机科学与技术学院

肖中奇

计算机科学与技术学院

王磊富

计算机科学与技术学院

朱康健

计算机科学与技术学院

贺双洪

计算机科学与技术学院

王汝鹏

计算机科学与技术学院

李艳暖

计算机科学与技术学院

高梓尧

计算机科学与技术学院

彭立发

计算机科学与技术学院

廖煜胜

计算机科学与技术学院

曾超冰

计算机科学与技术学院

韩云昕

计算机科学与技术学院

李宇星

计算机科学与技术学院

訚实松

计算机科学与技术学院

苏晨

计算机科学与技术学院

段沛云

计算机科学与技术学院

李全

计算机科学与技术学院

戴敏丽

计算机科学与技术学院

秦瑞敏

计算机科学与技术学院

杨帆

建筑与城市规划学院

李辉

建筑与城市规划学院

凡亚楠

建筑与城市规划学院

陈毅香

建筑与城市规划学院

吴楠

建筑与城市规划学院

钟青

建筑与城市规划学院

邵美琪

教育科学研究院

张婷

教育科学研究院

向雪

教育科学研究院

向春霞

教育科学研究院

谢英

教育科学研究院

肖婷

教育科学研究院

孙苏敏

教育科学研究院

潘丹

教育科学研究院

洪菲菲

教育科学研究院

余清香

教育科学研究院

王娟

教育科学研究院

赵林青

教育科学研究院

房梦雅

教育科学研究院

朱香玉

教育科学研究院

陈亮亮

教育科学研究院

姚源

教育科学研究院

王燕

教育科学研究院

刘蕊蕊

教育科学研究院

徐雍明

经济学院

宋双全

经济学院

曾露

经济学院

武俊

经济学院

石倩颖

经济学院

周洋

经济学院

汪玉杰

经济学院

舒小腾

经济学院

徐迟

经济学院

曾利君

经济学院

林享

经济学院

范晓云

经济学院

陈露施

经济学院

曾亚丹

经济学院

张慧君

经济学院

董胜男

经济学院

王英儒

经济学院

谭静

经济学院

陈露

经济学院

刘梦雪

经济学院

沈万华

经济学院

陈青青

经济学院

袁艺

经济学院

朱文博

马克思主义学院

孙奥娜

马克思主义学院

冯雅丽

马克思主义学院

王迁

马克思主义学院

尚晓慧

马克思主义学院

马驰骋

马克思主义学院

张会晨

马克思主义学院

范铭送

马克思主义学院

马新政

马克思主义学院

史珊珊

马克思主义学院

姜权权

能源与动力工程学院

王朝泉

能源与动力工程学院

谢斌

能源与动力工程学院

张翔

能源与动力工程学院

张萼松

能源与动力工程学院

黄驰

能源与动力工程学院

陈蓓翰

能源与动力工程学院

聂云龙

能源与动力工程学院

黄荣庚

能源与动力工程学院

洪瑜武

能源与动力工程学院

胡明启

能源与动力工程学院

魏振振

能源与动力工程学院

郭亚宾

能源与动力工程学院

张小培

能源与动力工程学院

樊纪原

能源与动力工程学院

史艳妮

能源与动力工程学院

秦天

能源与动力工程学院

黄孟瑶

能源与动力工程学院

齐江永

能源与动力工程学院

彭冯杰

能源与动力工程学院

陈黔军

能源与动力工程学院

杨金健

能源与动力工程学院

严幼玲

能源与动力工程学院

陈曦

能源与动力工程学院

毛存存

能源与动力工程学院

赵民旺

能源与动力工程学院

付佐毅

能源与动力工程学院

张磊

能源与动力工程学院

靳虎

能源与动力工程学院

王旭锋

能源与动力工程学院

甘芸华

能源与动力工程学院

李伟

能源与动力工程学院

李阳光

能源与动力工程学院

陈俊君

能源与动力工程学院

饶睿

能源与动力工程学院

王晶

能源与动力工程学院

杨景珊

能源与动力工程学院

杜阳

能源与动力工程学院

王路路

人文学院

侯欢欢

人文学院

田菁芸

人文学院

梁彬

人文学院

范琳琳

人文学院

田志宇

人文学院

李翠

人文学院

王晋飞

软件学院

汪道周

软件学院

郭慧敏

软件学院

孔海峰

软件学院

石磊

软件学院

毛少枫

软件学院

虞乐文

软件学院

陈志涛

软件学院

李贻鹏

软件学院

汤如

软件学院

刘文晓

软件学院

武卉

软件学院

寇华杰

软件学院

谢梅

软件学院

张平

软件学院

姚浩宇

软件学院

张松磊

软件学院

吴加顺

软件学院

刘钰涛

软件学院

刘高

软件学院

齐蒙蒙

软件学院

甘超浩

软件学院

张光异

软件学院

王烨

软件学院

唐赛

软件学院

袁康

软件学院

张学清

软件学院

程德意

软件学院

魏青松

软件学院

钟榆钦

软件学院

王强

软件学院

宋婧琦

软件学院

王丽可

软件学院

何宝

社会学院

盛少奇

社会学院

贾梦娜

社会学院

朱瑛辉

社会学院

汪敏

社会学院

胡靖怡

社会学院

石博士

社会学院

芮冀

社会学院

黄庆梅

社会学院

孙明双

社会学院

张应阳

社会学院

于薇

生命科学与技术学院

王飞

生命科学与技术学院

万谦

生命科学与技术学院

周琳

生命科学与技术学院

黎宇田

生命科学与技术学院

张丽娜

生命科学与技术学院

乔阳歌

生命科学与技术学院

赵彤

生命科学与技术学院

方晴

数学与统计学院

陈芝君

数学与统计学院

魏丹婷

数学与统计学院

陶耀

数学与统计学院

韩雪莉

数学与统计学院

曹明明

数学与统计学院

吴凌皓

数学与统计学院

解丽娜

数学与统计学院

程雅琴

数学与统计学院

谢慈

水电与数字化工程学院

田弟巍

水电与数字化工程学院

夏祎梅

水电与数字化工程学院

卢健涛

水电与数字化工程学院

柯生林

水电与数字化工程学院

彭璐

水电与数字化工程学院

陈新彪

水电与数字化工程学院

汪荣辉

水电与数字化工程学院

刘旭

水电与数字化工程学院

杨帆

水电与数字化工程学院

章晶

水电与数字化工程学院

路岚青

水电与数字化工程学院

周倩

水电与数字化工程学院

李妍

水电与数字化工程学院

银星黎

水电与数字化工程学院

游文武

水电与数字化工程学院

童剑

水电与数字化工程学院

张华岩

水电与数字化工程学院

陈书军

水电与数字化工程学院

雍昭君

水电与数字化工程学院

冯星

水电与数字化工程学院

余意

水电与数字化工程学院

段美壮

土木工程与力学学院

赵雪飞

土木工程与力学学院

邹志文

土木工程与力学学院

刘晟

土木工程与力学学院

周志昆

土木工程与力学学院

宋文超

土木工程与力学学院

官天培

土木工程与力学学院

陈旭

土木工程与力学学院

方雪文

土木工程与力学学院

张淼

土木工程与力学学院

马晓明

土木工程与力学学院

倪志博

土木工程与力学学院

高扬

土木工程与力学学院

田茂欢

土木工程与力学学院

李和林

土木工程与力学学院

陈菀荣

土木工程与力学学院

张园园

土木工程与力学学院

杨晗

土木工程与力学学院

杨金华

土木工程与力学学院

许恒诚

土木工程与力学学院

滕星权

土木工程与力学学院

余昕叶

土木工程与力学学院

刘洋

土木工程与力学学院

李远安

土木工程与力学学院

张业勤

外国语学院

田文文

外国语学院

李文婵

外国语学院

徐可欣

外国语学院

王鸣

外国语学院

喻宝

外国语学院

田雪蓉

外国语学院

聂瑞

外国语学院

舒熳

外国语学院

池名飞

外国语学院

汪璠

武汉光电国家研究中心

郭甜

武汉光电国家研究中心

李招

武汉光电国家研究中心

李梅花

武汉光电国家研究中心

吴平

武汉光电国家研究中心

金一敏

武汉光电国家研究中心

俞晗月

武汉光电国家研究中心

林立亚

武汉光电国家研究中心

周曼玉

武汉光电国家研究中心

吴创

武汉光电国家研究中心

王娅丽

武汉光电国家研究中心

肖瑶

武汉光电国家研究中心

雒琲琲

武汉光电国家研究中心

周岐元

武汉光电国家研究中心

李瑞雪

武汉光电国家研究中心

党浩珂

武汉光电国家研究中心

葛茹

武汉光电国家研究中心

章健

武汉国家光电研究中心

廖伟

物理学院

李苍龙

物理学院

吴丹丹

物理学院

路聪慧

物理学院

尹太双

物理学院

张红

物理学院

李博通

物理学院

李帅敏

物理学院

岳阳

物理学院

刘艳红

新闻与信息传播学院

匡芡茏

新闻与信息传播学院

毛秋野

新闻与信息传播学院

张佳蕊

新闻与信息传播学院

王淮锋

新闻与信息传播学院

王晓月

新闻与信息传播学院

伍菊平

新闻与信息传播学院

邓靓琪

新闻与信息传播学院

李鑫

新闻与信息传播学院

陈绪涛

药学院

刘亚鸽

药学院

郑银玉

药学院

秦林燕

药学院

范叶琴

药学院

高凤红

药学院

刘丹

药学院

梅雪伟

药学院

黎纯

药学院

杨清芬

医药卫生管理学院

黄燕

医药卫生管理学院

倪维斌

中欧清洁与可再生能源学院

陈小芳

中欧清洁与可再生能源学院

赖晖

中欧清洁与可再生能源学院

王石府

中欧清洁与可再生能源学院

严盛雄

中欧清洁与可再生能源学院

朱世新

中欧清洁与可再生能源学院

汪晓胜

中欧清洁与可再生能源学院

张耀予

中欧清洁与可再生能源学院

杨雪莹

中欧清洁与可再生能源学院

周广通

中欧清洁与可再生能源学院

王骞

中欧清洁与可再生能源学院

单联莹

自动化学院

胥连涛

自动化学院

邓倩倩

自动化学院

李结胜

自动化学院

周威

自动化学院

王雷

自动化学院

张志伟

自动化学院

刘文龙

自动化学院

张松伟

自动化学院

刘伟杰

自动化学院

朱秀红

自动化学院

张建军

自动化学院

孔昱

自动化学院

舒龙飞

自动化学院

李亚

自动化学院

李强

自动化学院

杨焕文

自动化学院

刘银凤

自动化学院

李膳君

自动化学院

徐雪萍

自动化学院

刘佳佳

自动化学院

王帅

自动化学院

孔兰芳

自动化学院

王惠莹

自动化学院

任立均

自动化学院

吴小东

自动化学院

李亚成

自动化学院

宫振飞

自动化学院

刘国鹏

自动化学院

刘嘉文

自动化学院

卢家巧

自动化学院

葛耀宝

自动化学院

苌洋

自动化学院

王凡

自动化学院

印炜

自动化学院

程文祥

自动化学院

赵志勇

自动化学院

黄维

自动化学院

陈洋

自动化学院

操延燚

自动化学院

李晓光

自动化学院

王嘉昆

自动化学院

刘奇奇

自动化学院

韩新杰


                                    华中科技大学研究生就业指导中心 2019年1月8日    

                                 

copy2017 华中科技大学研究生院 湖北省武汉市洪山区珞喻路1037号 邮政编码:430074 电话:027-87541745 传真:027-87559426 信箱:jiuye@hust.edu.cn